Лента 3M™ на виниловой основе 471 идеально подходит для маскировки, обертывания и даже фиксации нестандартных или изогнутых форм. Она также отлично подходит для разграничения зон движения и безопасности, цветового кодирования, защиты от износа, украшения и соединения.
Эти ленты выпускаются в различных цветах, таких как:
- желтый,
- синий,
- красный,
- зеленый,
- черный и белый.
На специализированном оборудовании можно нарезать ленту любой ширины, минимальная ширина одного рулона — 5 мм. Стандартная длина составляет 33 м. Стоимость зависит от ширины рулона; минимальная партия заказа — один рулон.
Характеристики:
- Плотность подложки: 130 мкм;
- Клей: Синтетический каучук;
- Доступные оттенки: Желтый, белый, красный, синий, черный и зеленый;
- Только для использования внутри помещений;
- Яркие цвета;
- Подложка обладает высокой гибкостью, прочностью и выносливостью;
- Легко разворачивается и наносится;
- Видимые ориентиры для точного нанесения;
- При использовании ленты не требуется специальных инструментов;
- Не требуется предварительного опыта работы с клейкими лентами;
- Легко удаляется в течение короткого времени (до двух недель);
- В отличие от краски не имеет запаха и не требует высыхания (не прерываются технологические процессы);
- Может быть отремонтирована.
В местах, где это необходимо, может быть произведена частичная замена ленты. Возможные варианты использования:
- Обозначение производственных зон;
- Маркировка складских помещений;
- Можно выделить спортивные арены;
- На стенах и полах следует указывать опасные места;
Цветовое кодирование и маркировка возможны с помощью ручного аппликатора упаковочной ленты, например, tesa 6400 (для рулонов шириной до 50 мм). Перед нанесением рекомендуется очистить поверхность изопропиловым спиртом и нанести Primer-94 для улучшения адгезии. Для обеспечения оптимального прижима используйте ручной прижимной ролик или даже ракель.
Лента также может использоваться для декорирования, кратковременного ремонта и маскировки перед покраской, а также для временной защиты поверхности при пескоструйной обработке.
В ассортименте нашего магазина есть большой выбор специализированных лент 3M™.









